Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 декабря 2019, 04:42

Украинский эксперт обвинил Россию в необразованности жителей Незалежной

Фото © ТАСС / СТК / Dalibor Gluck

Фото © ТАСС / СТК / Dalibor Gluck

Примером невежества он назвал и новую власть на Украине, которая, по его мнению, не имеет образования и не любит читать книги.

Украинский эксперт, преподаватель Киевской школы экономики Иван Компан посетовал, что низкий уровень образования на Украине спровоцирован политикой СССР и царской России. Об этом он написал в авторском материале в издании "Новое время".

Уровень образованности, до которого докатилась Украина, не то что оставляет желать лучшего, это слишком мягкая формулировка, а просто удручает и даже пугает, — заявил Компан.

По его мнению, в царские времена россияне попросту выхолащивали умы украинцев, не давая им развивать собственную культуру, науку и образование. А вот советская власть переманивала лучшие умы и таланты с Украины в Россию.

По его мнению, власти страны до сих пор продолжают политику вождей коммунизма. При этом сама страна всё больше грязнет в невежестве.

Нас мало, и мы, к сожалению, тупеем. Я даже имею в виду не природные способности. Спору нет, смекалка, природная хватка, умение плести многоходовые интриги у многих на должном уровне, — пишет эксперт.

Примером необразованности он назвал и новую власть на Украине. Компан обвиняет их в том, что они не читали книг и не могут "написать двух строк".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров