Регион

Уведомления отключены

4 декабря 2019, 12:22

Зоозащитники признали человеком года "Джокера" Хоакина Феникса

Актёр — убеждённый вегетарианец, который использует любую возможность для пропаганды этичного отношения к животным.

Американская зоозащитная организация PETA (People for the Ethical Treatment of Animals) признала голливудского актёра Хоакина Феникса "Человеком года". Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Звезда "Джокера" получила почётное звание за пропаганду этичного отношения к братьям нашим меньшим. Будущий актёр ещё в трёхлетнем возрасте отказался от употребления мяса. Он также считает, что убийство животных ради меха — это чистое варварство. А на съёмках "Гладиатора" Феникс твёрдо заявил, что будет сниматься только в одежде из искусственной кожи.

Несколько лет назад актёр принял участие в создании документального фильма об эксплуатации животных "Земляне". За свой вклад в эту ленту Хоакин Феникс был награждён премией Humanitarian Award на кинофестивале в Сан-Диего.

— Хоакин Феникс никогда не упускает возможность подать отличный пример достойной веганской жизни, — говорится в заявлении PETA.

До этого авторитетная зоозащитная организация признавала человеком года папу римского Франциска, телеведущую Опру Уинфри и актрису Анжелику Хьюстон.

Ранее Хоакин Феникс объяснил, почему не участвовал в дискуссии о насилии в "Джокере". Он подчеркнул, что не включался в обсуждения не из-за неловкости, а потому, что его слова могли подогреть интерес к этой теме.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров