Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 декабря 2019, 18:55

Украина грозит Казахстану демаршами в ответ на отрицание "аннексии" Крыма

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

МИД страны сообщил, что они глубоко обеспокоены сообщениями СМИ о высказываниях Токаева.

В МИД Украины прокомментировали заявление президента Казахстана об отрицании "аннексии" Крыма Россией. Ответ официального представителя министерства Екатерины Зеленко был опубликован на странице ведомства в "Фейсбуке".

В сообщении говорится, что Украина всегда рассматривала Казахстан как своего партнёра и друга.

Принципы взаимного доверия, уважения независимости, государственного суверенитета, территориальной целостности и нерушимости границ, равноправия и невмешательства во внутренние дела друг друга, а также неукоснительное соблюдение общепризнанных норм международного права, лежащих в основе межгосударственных отношений между Украиной и Республикой Казахстан, — отметили в ведомстве.

В МИД также напомнили о резолюции ООН "О территориальной целостности Украины", а также о министерском заседании ОБСЕ, участниками которого являются обе страны.

Казахстанской стороне будут сделаны соответствующие демарши, говорится в конце сообщения.

Напомним, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в интервью сообщил, что они не считают произошедшее в Крыму аннексией.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров