Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 января 2014, 14:17

Американца, скрывавшегося из-за подозрения в педофилии, выдворят из России

45-летний мужчина сбежал из США в Иркутск 4 года назад из-за того, что его заподозрили в педофилии за фривольную переписку с девочкой в Сети.

Американец Уэйс Джон Эрл, обвиняемый на родине в педофилии, в субботу будет выдворен из России.

Сегодня ночью в Иркутск прилетела мать 45-летнего Джона, которая представилась корреспондентам LifeNews как Бетти.

Женщина поселилась в гостинице Иркутска вместе с адвокатами Ольгой и Алексеем Тарасовыми, известными своей деятельностью в представительстве «Серебряный лучник»  в США и участием в качестве защиты в громких делах.

В интервью LifeNews Бетти рассказала, что постарается сделать все возможное для того, чтобы ее сына не отправили в Америку. Она боится, что на родине Уэйсу Джону Эрлу придется ответить не только за уклонение от наказания за совершенное преступление, но и за побег и незаконное пересечение границы. 

Несмотря на заявления матери американца, приставы Иркутска говорят, что вопрос об экстрадиции Уэйса Джона Эрла уже решен.

- На данный момент в посольстве в Москве осуществлена идентификация данного гражданина как гражданина США. 25 января гражданин США будет выдворен за пределы Российской Федерации, - рассказала судебный пристав-исполнитель Куйбышевского отдела судебных приставов Иркутска Анна Попова.

Напомним, 45-летний мужчина сбежал из США 4 года назад. Тогда, в 2009 году, его приговорили к домашнему аресту сроком на один год за фривольную переписку с несовершеннолетней девочкой в социальных сетях, которой он предложил встречаться. После приговора Уэйс Джон Эрл пустился в бега. Задержали американца сотрудники миграционной службы Иркутской области. Как рассказал мужчина, он приехал в Иркутск, оформив визу в Нидерландах. В Сибири он выучил язык, даже нашел работу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров