Регион

Уведомления отключены

3 февраля 2014, 12:52

После расстрела в школе Жириновский предложил запретить хранение оружия в квартирах

Лидер ЛДПР предложил внести поправки в закон "Об оружии", предполагающие хранение охотничьих ружей в отделах полиции.

По мнению Жириновского, необходимо готовить и учителей, и учеников к тому, что подобная ситуация может возникнуть.

- Практика показывает, что в школу приходит ученик этой школы. Никакой чужой с улицы в эту школу не пойдет. Там есть ребята, которые его оскорбляли, учителя, которые ему не нравились. Вспомните Виноградова, он тоже убил своих сослуживцев, - говорит политик. - Я готов прочесть лекцию в какой-то из школ города Москвы. Может быть даже в этой, я жил в Отрадном... Нужно готовить учителей и учеников к тому, что подобные случаи могут происходить.

Жириновский пообещал, что ЛДПР постарается внести поправки в законы, чтобы во всех учебных заведениях появились психологи.

Член Комитета Госдумы по безопасности Дмитрий Горовцов видит одну из основных причин произошедшего в недостаточном контроле за условиями приобретения и хранения оружия.

- Нужно ужесточить нормы закона об оружии и наделить лицензионно-разрешительную систему МВД России дополнительными полномочиями в плане усиления контроля за оборотом оружия, - говорит депутат.

Народный избранник предложил снова ввести практику проверки условий хранения оружия на дому участковыми.

- В рамках проводимой реформы МВД необходимо усилить институт уполномоченных участковых полицейских. Ранее существовала практика, когда у людей, имеющих зарегистрированное оружие, могли проверить условия его хранения в любой момент. Сейчас эта практика отсутствует.

Также депутат предложил подумать над запретом агрессивного контента на телевидении.

- Безусловно, надо подумать о запрете любых агрессивных передач и фильмов, которые идут на нашем Центральном телевидении, американских, главным образом, - сказал депутат. - Это то, что в течение 20 лет насаждалось нашим Центральным телевидением, и, естественно, это впитывали, смотрели и использовали наши подростки. Некоторые сайты в Интернете так же, как и на телевидении, пропагандируют культ насилия, крови и жестокости. Необходимы меры законодательного совершенствования в этой части. Но беда в том, что наши правоприменители не всегда поспевают реализовывать эти нормы закона.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров