Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 февраля 2014, 08:56

Пятеро человек обратились к врачам после стрельбы в московской школе №263

Школьники опасаются, что 15-летний стрелок, выйдя на свободу, поквитается с теми, кто слишком много о нем болтал.

Трое подростков, педагог школы № 263 и жена расстрелянного полицейского попросили помощи у медиков после расстрела и захвата заложников, устроенного 15-летним Сергеем Г.

- После трагедии в столичной школе к дежурившим врачам обратились пять человек, у которых зафиксировано невротическое расстройство: жена и 16-летняя дочь погибшего полицейского, еще двое школьников и учитель, - сообщил источник в правоохранительных органах. - Подростки пожаловались, что боятся мести одноклассника Сергея и не могут справиться со своим страхом самостоятельно.

После осмотра всех обратившихся отпустили домой. При этом особое внимание психологи обратили на опасения детей, связанные с тем, что, после того как Сергей Гордеев выйдет на свободу, он поквитается с теми, кто слишком много о нем болтал. Именно по этой причине часть детей сначала отказывались общаться со специалистами.

Между тем, как сообщает "Русская служба новостей",  в школу № 264, куда перенесли занятия, сейчас пропускают только по паспортам, чтобы в учебное заведение не могли пройти посторонние. А родители учеников между собой обсуждают то, что повышенные меры безопасности, которые продлятся до 5 февраля, связаны еще и с опасениями, что у школьного стрелка могут появиться подражатели.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров