Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 февраля 2014, 09:04

Механик рассказал о ремонте лифта, раздавившего девушку в Дмитрове

В день гибели 20-летней жительницы Дмитрова механик отремонтировал лопнувшую качалку.

Пассажирский лифт, раздавивший девушку в подмосковном Дмитрове, был отремонтирован за несколько часов до трагедии.

Механик, чинивший кабину, рассказал о тех работах, которые он проделал незадолго до гибели 20-летней Ольги Т.

Как удалось выяснить LifeNews, лифт в доме 18 А по улице Вокзальной в подмосковном Дмитрове в этот день был отключен. Жильцы вызвали механика.

- На четвертом этаже двери плохо открывались, - рассказал механик Вячеслав Барышев. - Лопнула качалка, и лифт был отключен.

По словам механика, он заменил неисправный элемент и произвел ревизию шахты лифта.

- Я поднимался на все этажи, лифт работал исправно, - говорит Барышев. - После ремонта жильцы дома поднимались на свои этажи.

Напомним, накануне жительница подмосковного Дмитрова Ольга Т. погибла в подъезде собственного дома. Молодая мама вернулась с прогулки со своим годовалым ребенком. Поставив коляску на лестничной клетке, девушка вызвала лифт. Когда она зашла внутрь, двери начали закрываться.

Ольга метнулась к своему ребенку, оставшемуся снаружи. Зажав девушку в дверях, лифт сразу же поехал наверх. В результате несчастную разорвало на части.

Лифт-убийца был установлен в доме 23 года назад. По нормативам срок эксплуатации грузоподъемников сейчас составляет 25 лет, хотя раньше временных ограничений не устанавливалось.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров