Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 февраля 2014, 07:56

Сына продюсера Юрия Айзеншписа задержали с наркотиками

У 20-летнего сына покойного экс-продюсера Димы Билана при проверке документов обнаружили полтора грамма кокаина.

Михаил на похоронах своего отца (сентябрь 2005 года)

Михаила Айзеншписа - сына известного продюсера, скончавшегося в 2005 году, первого продюсера Димы Билана - задержали в Москве за хранение наркотиков.

Молодого человек доставили в ближайшее отделение полиции после того, как у него при себе нашли более 1,5 грамма кокаина.

- Михаил Айзеншпис вызвал подозрение у наряда полиции, который дежурил на Хорошевском шоссе. В результате досмотра личных вещей у молодого человека нашли кокаин. При этом сам Айзеншпис-младший вел себя не вполне адекватно и, скорее всего, был в наркотическом опьянении, - сообщил источник в правоохранительных органах.

Сын известного продюсера провел в отделении полиции несколько часов, но после оформления документов и допроса его отпустили под подписку о невыезде.

- В Хорошевском районе столицы был задержан молодой человек 1993 года рождения, у которого было обнаружено 1,58 грамма кокаина, - подтвердили LifeNews в московской полиции, не озвучивая имени подозреваемого. - Возбуждено уголовное дело.

Помимо наркотиков, у Айзеншписа-младшего с собой был портфель с деньгами. После задержания в квартире у сына продюсера оперативники провели обыск, но ничего не нашли.

Инженер-экономист по образованию, Юрий Айзеншпис в детстве серьезно занимался спортом, но бросил спортивную карьеру из-за травмы ноги. Прославила Юрия Шмильевича работа с такими исполнителями, как Виктор Цой (с декабря 1989 по 1990 - до гибели певца), Влад Сташевский, Катя Лель и Дима Билан, группами "Технология", "Динамит" и "Моральный кодекс".

Билан за время сотрудничества с Айзеншписом добился больших успехов. После смерти Айзеншписа продюсированием Билана занялась Яна Рудковская, вместе им удалось впервые в истории России одержать победу на "Евровидении-2008".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров