Регион

Уведомления отключены

14 февраля 2014, 11:00

В День святого Валентина активисты украсили парк "Кузьминки" связанными сердцами

В московском парке "Кузьминки" волонтеры решили создать аллею теплых сердец. Для этого они в буквальном смысле связали любовь.

В День святого Валентина все влюбленные готовы делиться своими чувствами. И наверное, каждый ищет способ выразить их необычным образом.

Если любовь не вяжется - нужно просто поменять спицы. А вообще, орудие труда не имеет значения. Более 500 сердец ручной работы совершенно разные, но одинаково теплые.

Над изготовлением сердец ко Дню святого Валентина трудятся вязайнеры, так они сами себя называют. Вязаное граффити, или ярнбомбинг, - это направление уличного искусства, которое набирает популярность в России. Любители рукоделия утепляют холодный городской пейзаж: обвязывают деревья, машины. В общем, все, что попадётся под руку.

- Мы берем яркие цвета пряжи, чтобы у человека обязательно появилась улыбка, - говорит организатор акции "Аллея теплых сердец" Юрий Ридченко.

Вязаные валентинки перекочуют из мастерской на деревья парка "Кузьминки". Здесь же вязайнеры мастерят главное - любовь из пряжи. Чтоб уж наверняка грела.

- Это хороший способ отвлечься и создать что-то необычное. Это очень модно и стильно, интересно и богато выглядит, - уверена Алина Григорьева.

Вшить свое имя в историю сможет любой влюбленный. Волонтеры прямо на месте будут проводить специальные мастер-классы.

Мастера уверены: вязание действительно может покорить сердце любимого человека. Тем более что во время праздника оно обретает более глубокий смысл.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров