Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 февраля 2014, 07:45

Стюардесса "Уральских авиалиний" упала в Дубае с 4-метровой высоты

Водитель кейтеринговой машины не рассчитал скорость и врезался в лайнер. В результате ЧП бортпроводница, ожидавшая стыковки, выпала из самолета.

Стали известны подробности происшествия в аэропорту Дубая. В самолет, в котором бортпроводница авиакомпании "Уральские авиалинии" ожидала стыковки с трапом, врезалась кейтеринговая машина. В результате девушка выпала в открытую дверь с высоты около 4 метров.

По предварительным данным, водитель машины, в которой находились продукты питания, врезался в заднюю часть Airbus-321. Удар был такой силы, что лайнер развернулся вокруг своей оси и стюардесса выпала из передней двери.

- Бортпроводница была доставлена в больницу. Она сильно ударилась головой, - рассказали представители авиакомпании «Уральские авиалинии». - Сейчас вылет самолета отложен, пассажиры ожидают другого воздушного судна. В результате столкновения у «Аэробуса» на три метра отошла передняя стойка шасси. Также у самолета повреждены хвостовая часть и дверь. 

По предварительным данным, инцидент произошел из-за того, что водитель машины для погрузки питания перепутал педали газа и тормоза. Пострадавшая 37-летняя Марина Желямова родом из Челябинска. Бортпроводницей она отработала более 10 лет. За все это время никаких нареканий по работе у нее не возникало.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров