Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 февраля 2014, 12:18

В Москве арестовали участников коррупционного скандала в ГУЭБиПК МВД России

В общей сложности по делу задержанными являются 8 человек, из них по меньшей мере трое - действующие сотрудники органов внутренних дел.

Басманный суд Москвы вынес решение поместить под домашний арест нескольких участников масштабного коррупционного скандала, разразившегося в департаменте Министерства внутренних дел, специализирующемся на расследовании экономических преступлений (ГУЭБиПК).

В общей сложности по делу задержанными являются 8 человек, из них по меньшей мере трое - действующие сотрудники органов внутренних дел.

Среди восьми подозреваемых - также несколько человек, не имеющих отношения к МВД. По информации LifeNews, все они выступали посредниками в различных махинациях оперативников Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции. Их подозревают в финансовых махинациях в бюджетной сфере.

Среди арестованных числятся два заместителя начальника управления "Б" - Иван Косоуров и Алексей Боднар. Также в материалах уголовного дела фигурирует фамилия Борисоглебский - это оперативник 28-го отдела полиции.

Крупномасштабную операцию по задержанию подозреваемых сотрудники ФСБ провели 2 дня назад.

Подробности дела, в рамках которого в ГУБЭПиПК прошла спецоперация ФСБ, пока неизвестны. По данным «Известий», оперативники погорели на том, что пытались спровоцировать одного из чиновников, которого они подозревали в причастности к хищению бюджетных средств, на получение взятки. Оперативники направили к нему посредника с деньгами, роль которого выполнял некий бизнесмен, однако потенциальный коррупционер заподозрил неладное и сдал полицейских в ФСБ. Именно поэтому было возбуждено уголовное дело о провокации взятки и превышении должностных полномочий.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров