Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 февраля 2014, 22:55

Количество пострадавших в Киеве силовиков превысило три сотни

Пресс-секретарь МВД Украины Сергей Бурлаков сообщил, что в результате столкновений в Киеве погибли уже 7 сотрудников милиции.

В эксклюзивном интервью LifeNews пресс-секретарь МВД Украины Сергей Бурлаков сообщил, что в результате столкновений в Киеве пострадали свыше 300 сотрудников милиции.

- 269 милиционеров госпитализированы в результате беспорядков, 65 человек находятся в тяжелом состоянии. 7 человек погибли. Сейчас могу констатировать, что участники массовых беспорядков, которые находились рядом с улицей Грушевского, оттеснены на майдан, - рассказал Сергей Бурлаков. - Милиция стоит вплотную к майдану и в районе Европейской площади и пока не предпринимает никаких действий.

Пресс-секретарь МВД Украины также сообщил, что спрогнозировать исход событий не может прогнозировать даже он.

- Ситуацию прогнозировать трудно, и я не берусь это делать. Тут играет много факторов. Мы призывали оппозицию к мирному разрешению, власть шла на серьезные уступки, была предложена кандидатура в правительстве лидеру оппозиции, я не политик и не буду вдаваться в эти события.

Силовики применили против митингующих водометы, светошумовые гранаты и гранаты со слезоточивым газом. Протестующие отвечают милиционерам бутылками с зажигательной смесью, а также ведут обстрел из пневматического и боевого оружия.

Власти города уже выступили с рекомендацией частным предпринимателям объявить 19 февраля выходным днем.

МИД России призвал украинскую оппозицию отказаться от угроз и ультиматумов и наладить содержательный диалог с властью.

Между тем лидер партии "Удар" Виталий Кличко намерен встретиться с президентом Украины Виктором Януковичем. Об этом в своем микроблоге в "Твиттере" сообщила пресс-секретарь политика Оксана Зиновьева.

”Кличко приехал на Банковую. Пошел к Януковичу”, - написала Зиновьева.

Как уже сообщал LifeNews, президент страны Виктор Янукович принял решение встретиться с лидерами оппозиции в среду. Об этом журналистам сообщил председатель Верховной рады Владимир Рыбак.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров