Регион

Уведомления отключены

22 февраля 2014, 20:14

В Интернете появилось видео стрельбы снайперов по активистам Майдана в Киеве

На кадрах видны протестующие, попавшие под обстрел, они пытаются вынести из-под прицельного огня раненых товарищей.

В Интернете появилось видео стрельбы снайперов по активистам Евромайдана с места событий. Оно было размещено на сайте испанской газеты Elmundo.

Эти кадры сняты непосредственно в гуще уличного боя. На них можно видеть протестующих, они пытаются вынести из-под обстрела своих раненых и погибших товарищей. То и дело раздаются команды, люди в касках и бронежилетах перемещаются ползком. Они пытаются прикрываться металлическими щитами, но это не самое эффективное средство защиты.

Судя по одиночным звукам выстрелов, где-то рядом работает снайпер. Вероятнее всего, он засел на одной из крыш домов на Институтской улице.

Напомним, вооруженное столкновение произошло в четверг и длилось несколько часов. Оружие радикально настроенные манифестанты похитили из районных отделов милиции в западных регионах Украины. В этот же день сотрудникам "Беркута" раздали боевое оружие и отдали приказ при необходимости стрелять на поражение.

По официальным данным, в результате перестрелки погибло более ста человек - представители обеих противоборствующих сторон, а также гражданские лица. Несколько милиционеров попали в плен к протестующим. В эти выходные на Украине объявлен траур по погибшим.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров