Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 февраля 2014, 15:11

Хоккеист из США увез с Олимпиады в Сочи двух бездомных собак

Дэвид Бэкес, основатель фонда "Атлеты в поддержку животных", вернулся с Игр с двумя новыми питомцами.

Американский хоккеист Дэвид Бэкес, чья сборная осталась на Играх в Сочи без медалей, вернулся из России с двумя бездомными псами.

- Это была очень сложная задача, - признался спортсмен. - Мне все говорили, что у меня не получится их перевезти. Но все позади. Мы очень любим наших новых собак.

Чтобы вывезти животных в США, хоккеисту и его супруге пришлось преодолеть немало бюрократических барьеров, но эмиграция для собак прошла успешно. Теперь их зовут Сочи Джуниор и Сочи Джейк.

Новые хозяева псов – большие любители животных. Семья Бэкес даже основала фонд «Атлеты в поддержку животных». Своих новых питомцев, согласно американским законам, хозяева отдали на месячный карантин в приют. Ветеринары говорят, что собаки полностью здоровы и языковой барьер им не мешает.

- Да, теперь все вокруг шутят - говорят, как вы можете их адаптировать, если не понимаете русский язык, - говорит сотрудница приюта Бриттани Бруммбау.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров