Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 февраля 2014, 10:56

Милиция и казаки отбили попытку татар захватить здание ВС Крыма

Крымские татары прорвали оцепление и двинулись в сторону здания парламента, но милиция и сторонники отделения Крыма от Украины дали им отпор.

- В этом парламенте сидит 86 невнятных человек, - высказал свое мнение депутат Юрий Перчиков, который присутствовал на заседании Верховного совета. - Люди, которые здесь собрались, они давят. Только поэтому депутаты решили завтра обсудить общественно-политическую ситуацию в стране. Это нонсенс, но они решили обсудить ситуацию.

В ночь на 26 февраля над зданием Верховного совета подняли флаг России.

Политолог Андрей Окара считает, что происходящее в Крыму - не что иное, как провокации, направленные на кровопролитие. По его словам, если в Симферополе прольется кровь, власти Украины получат повод для подавления сопротивления самопровозглашенному президенту и новому правительству в Крыму.

- Россия в данном случае должна оставаться гарантом территориальной целостности Украины, - говорит Андрей Окара. - И ни в коем случае не выводить войска на улицы Севастополя и Симферополя.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров