Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 февраля 2014, 13:36

Открытие ЛГБТ-игр в Москве было сорвано сообщением о заложенной бомбе

Пресс-конференцию и открытие ЛГБТ-игр в столичном клубе пришлось отложить после звонка "телефонного террориста".

"Телефонный террорист" сорвал открытие ЛГБТ-игр, которое должно было состояться в столичном клубе "Бойз клаб". Спортсмены и высокопоставленные гости были эвакуированы после сообщения о заложенной в помещении бомбе.

Планировалось, что в церемонии открытия игр ЛГБТ-сообщества примут участие спортсмены из 11 стран мира и 22 регионов России. Почетным гостем стал четырехкратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду Грег Луганис.

Однако в самый разгар торжество было прервано телефонным звонком. Аноним сообщил о том, что в здании "Бойз клаб" находится взрывное устройство. Организаторы мероприятия были вынуждены покинуть помещение. В данный момент клуб осматривают сотрудники полиции.

Гости церемонии открытия вынуждены ожидать результатов на улице. С обращением к собравшимся выступил президент Федерации ЛГБТ-спорта России.

По словам Константина Яблоцкого, ЛГБТ-игры в Москве пытаются сорвать. Участники столкнулись с проблемами при размещении в гостиницах, угрозами и критикой в свой адрес.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров