Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 марта 2014, 13:31

Одесситы попросили Путина избавить их от террора Евромайдана

Жители Одессы пожаловались на то, что, как только власть в стране сменилась, они начали получать угрозы от радикалов и националистов.

Группа жителей Одессы приехала в Севастополь для того, чтобы попросить президента России Владимира Путина помочь им в борьбе с фашиствующими националистами.

Женщины пожаловались на то, что, как только группа граждан провела сбор подписей в поддержку президента Виктора Януковича, люди стали получать угрозы. Кроме того, по мнению активистов, представители новых властей занимаются вымогательством.

- Одесситы плачут просто, у нас в городе распространяют листовки, в которых говорится, что Евгений Музычко является назначенным комендантом Одессы, - рассказывается жительница Одессы Мария. - Мы должны ему предоставить опись имущества и перечислить 50 процентов этого имущества. Он попросил одесситов сделать копию ключей от квартиры и сообщил, что в квартирах горожан будет находиться либо штаб, либо храниться оружие, или жилье переоборудуют в медпункт, или просто отдадут под проживание бандеровцам, борющимся с Севастополем и русскими.

По сообщению одесситов, Евгений Музычко также угрожает расправой людям, которые занимают пророссийские позиции.

- Нам нужна армия, которая бы нас охраняла, потому что эти уроды бегают с автоматами и угрожают нам, - говорят со слезами на глазах жительницы Одессы. - И власти нет в городе сегодня. Губернатор области нас бросил, прокурором области является представитель Западной Украины, начальник милиции тоже с Западной Украины, в общем, пошел террор.

Приехавшие в Севастополь активисты обратились к россиянам и президенту Владимиру Путину с мольбой защитить их от террора.

- Мы выбирали президентом нашей страны Виктора Януковича, потому что нам Партия регионов обещала, что мы будем с Россией, что у нас будет русский язык вторым государственным. Спасите нас, пожалуйста, мы обращаемся к Владимиру Путину, чтобы он спас наших детей от этого фашизма.

Напомним, сегодня около 500 сторонников пророссийского движения пошли штурмом на здание областной администрации в Одессе.

Активисты движения "Куликово поле" подошли к зданию с требованием пустить их на заседание. Лидер движения Антон Давидченко прошел в зал заседаний областного совета и потребовал дать ему слово, а также пустить в зал его сторонников.

После того как председатель облсовета Николай Тиндюк отказался, пророссийски настроенные митингующие начали штурм здания. Позже около десяти митингующих пустили в зал. Выступать им не разрешили, однако требования депутатам они передали.

Митингующие требуют проведения в Одесской области референдума об особом статусе региона.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров