Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 марта 2014, 07:00

Экс-участниц Pussy Riot Толоконникову и Алехину в Нижнем Новгороде облили зеленкой

Экс-участниц Pussy Riot облили зеленкой в ресторане "Макдоналдс" во время очередного визита в Нижний Новгород.

Все произошло, когда Мария Алехина и Надежда Толоконникова зашли в ресторан "Макдоналдс" пообедать. В этот момент в помещение забежали молодые люди с плакатом и зеленкой. Один из них испачкал лицо Марии Алехиной и Надежде Толоконниковой, после чего тут же убежал.

Адвокат Марии Алехиной Петр Заикин подтвердил факт нападения на девушек.

- Ничего страшного пока не произошло. Будем готовить заявление в правоохранительные органы, - сообщил Петр Заикин. - До подготовки официального обращения в органы мне не хотелось бы комментировать. Девочки сейчас находятся в Нижнем Новгороде. С ними их друзья. Предположения о том, кто это мог сделать есть, но я пока не вправе их озвучивать.

За последнее время это не первое нападение на участниц скандальной панк-группы Pussy Riot. 19 февраля жесткий прием бывшим заключенным оказали сочинские казаки, которые сорвали концерт девушек, отхлестав их нагайками и оттаскав за волосы.

Осужденные за хулиганство в храме Христа Спасителя вышли на свободу по амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции, так как у обеих девушек есть несовершеннолетние дети.

Девушки были осуждены за так называемый панк-молебен в феврале 2012 года: надев маски-балаклавы, они забрались с гитарами на амвон храма и попытались исполнить одну из своих песен.

Видеоролик с выступлением группы был выложен в Интернет и вызвал большой общественный резонанс. Хамовнический суд Москвы приговорил Марию Алехину и Надежду Толоконникову к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.

После того как заключенные покинули колонию, они проявили желание заняться правозащитной деятельностью.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров