Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 марта 2014, 17:25

Народного губернатора Павла Губарева могут выпустить под залог в 10 тысяч долларов

Адвокаты Павла постараются побыстрее внести средства и сделать все возможное для того, чтобы избранный народом губернатор вернулся к семье и детям.

Народного губернатора Донецкой области Павла Губарева могут отпустить на свободу. Сейчас он находится в Киеве. Туда его доставили накануне.

Шевченковский районный суд Киева постановил, что избранного народом губернатора Донецкой области могут отпустить под залог в 80 тысяч гривен, или 10 тысяч долларов. Сегодня вечер пятницы, и внести залог по закону адвокатам просто не хватило времени, но завтра юристы намерены побыстрее внести средства и сделать все возможное для того, чтобы вернуть Павла к его семье и детям. Несмотря на то что Павла задержали, даже за решеткой в здании суда он продолжает улыбаться и не теряет бодрости духа.

Как считают адвокаты Павла, те обвинения, которые были предъявлены их подзащитному, совершенно несостоятельны.

- Следствие пыталось доказать суду, что в действиях Павла Губарева есть факт насилия, но этого не было. Я считаю действия своего подзащитного законными, как гражданин он имеет право выражать свое мнение и посещать органы местного самоуправления и выражать свою точку зрения, - считает адвокат Павла. - Прокуратура и следователи были категоричными противниками залога, но суд встал на сторону Павла Губарева и в ближайшее время, после внесения залога, он будет выпущен на свободу.

Напомним, Павла Губарева задержали накануне вечером на конспиративной квартире. В 18:20 по московскому времени в помещение ворвались 15 человек. Следователь показал Губареву постановление суда, удовлетворившего ходатайство о задержании.

Губарева схватили и поместили в автомобиль, после чего увезли в неизвестном направлении.

Напомним, несколькими часами ранее Павел Губарев сделал заявление о том, что Донецкая область должна пойти по пути Крыма - добиться проведения референдума по самоопределению.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров