Регион

Уведомления отключены

15 марта 2014, 19:01

Активист движения крымских татар: Мы проголосуем за присоединение к России

Председатель совета партии «Милли Фирка» Васви Абдураимов рассказал о том, как представители крымских татар оценивают присоединение Крыма к России.

Председатель Совета партии «Милли Фирка», активист национального движения крымских татар Васви Абдураимов рассказал LifeNews, что крымские татары собираются прийти на референдум и проголосовать за присоединение Крыма к России.

- Большая часть крымских татар собирается принять участие в референдуме. Когда только все действия начинали развиваться в Крыму, для многих татар был психологический шок. Они не понимали, что происходит. Негативное отношение к России было результатом той пропаганды, которую 23 года проводили по заказу киевских властей, - говорит Васви Абдураимов. - Но после того как были получены мощные сигналы от России, что права и положение крымских татар будут гарантированы на самом высоком уровне и впервые было заключено постановление о гарантиях прав татар, чего мы 70 лет не могли добиться от Украины, мнение людей стало меняться.

Председатель совета партии «Милли Фирка» также сообщил, что большую роль в доверии к России сыграли встречи с представителями власти России.

- Наши гарантии подтвердили и председатель Госдумы России Сергей Нарышкин и глава Совета Федерации Валентина Матвиенко. Большую роль сыграл и приезд экс- главы Меджлиса Мустафы Джемилева в Москву, где произошла встреча с главой Татарстана Минтимером Шаймиевым. Теперь большая часть крымских татар будут участвовать в референдуме и голосовать за присоединение Крыма к России.

Напомним, референдум по статусу Крыма и по присоединению полуострова к России состоится завтра, 16 марта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров