Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 марта 2014, 19:15

Установлена личность мужчины, погибшего при затоплении в московском метро

60-летний Александр Левченко погиб из-за того, что участок, на котором должны были проводиться сварочные работы, не был отключен от подачи воды.

Личность погибшего мужчины помог установить вызванный на место происшествия прораб фирмы ООО "Темстрой", по заданию которого работал на объекте электро-газосварщик. Им оказался 60-летний Александр Левченко.

Согласно предварительным данным, при проведении ремонтных работ по замене труб водопровода в ходе технологического вскрытия трубы и установления заглушки произошел гидроудар.

Предполагается, что участок, на котором должны были проводиться сварочные работы, не был отключен от подачи воды. В результате котлован, в котором находился рабочий, оказался затоплен.

- В настоящее время поиски тела погибшего ведутся бригадой спасателей, - прокомментировал LifeNews источник в правоохранительных органах.
На месте также работает следственная группа. По результатам работы на месте будет установлено, по чьей халатности произошла гибель сварщика и были ли соблюдены должным образом требования охраны труда.

Также стало известно, что откачка воды из метрополитена была полностью завершена в 21.50.

Сейчас проводятся проверочные мероприятия. Движение поездов пока еще не возобновлено, сообщили в МЧС по Москве.

Движение на синей ветке московского метро остановилось из-за затопления. Около 17:00 на Измайловском проспекте в районе дома № 75 произошла коммунальная авария. Бригада Мосводоканала проводила работы на этом участке, во время чего произошел гидроудар. В результате ЧП вода хлынула по улице, в том числе начала заливать близлежащие станции метро.

Как стало известно LifeNews, 4 станции на синей ветке не работают - это "Щелковская", "Партизанская", "Измайловская" и "Первомайская".

Также известно, что есть один погибший. Работник Мосводоканала, проводивший сварочные работы на месте небольшой аварии на трубопроводе, погиб в результате разрушительного гидроудара.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров