Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 марта 2014, 06:57

Журнал Esquire выдал Навальному документ о том, что история его визита в ЦРУ - неправда

В документе, подписанном главным редактором журнала, подтверждается, что реплика Навального о намерении получить инструкции от ЦРУ - всего лишь шутка.

Цветная копия документа, заверенная печатью и подписью главного редактора издания Дмитрия Голубовского, была опубликована 21 марта на сайте журнала.

В документе, адресованном "телекомпании НТВ, ФСБ и другим заинтересованным организациям", подтверждается, что реплика Навального о намерении получить инструкции от ЦРУ - всего лишь шутка и что ее использование в сюжете телеканала НТВ лишено контекста.

Запись диалога блогера с сотрудниками журнала Esquire легла в основу расследования НТВ, которое вышло в эфир 19 марта. НТВ обвинило Навального в связях с ЦРУ. На самом деле, по словам блогера, когда он обсуждал в редакции журнала свою поездку в США - на фотосессию для обложки - сотрудники Esquire в шутку предположили, что Навальному придется ехать в Америку за инструкциями от ЦРУ. Но это была всего лишь шутка, настаивают в издании.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров