Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 марта 2014, 06:59

Трое охранников Барака Обамы отстранены от службы за пьянство

Троих сотрудников, находившихся в Нидерландах в связи с подготовкой визита президента США, выслали из страны за пьянство.

Как пишет Washington Post, скандальный инцидент произошел накануне приезда главы государства в Гаагу на международный саммит по ядерной безопасности.

Агенты секретной службы вернулись вечером в отель в нетрезвом состоянии, при этом один из них даже не смог добраться до своего номера и упал прямо в коридоре. Его обнаружили сотрудники гостиницы, которые оповестили посольство США.

О происшествии было немедленно доложено руководителю Секретной службы Джулии Пирсон. Провинившиеся агенты были отправлены домой "в связи с нарушением дисциплины".

Это не первый подобный случай в секретной службе США. В последние годы она не раз оказывалась в центре громких скандалов. В 2012-м году несколько ее сотрудников были уличены в злоупотреблении алкоголем и связях с проститутками. Это тоже произошло накануне визита Обамы, но только в Колумбию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров