Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 марта 2014, 10:04

Адвокат Полонского сообщил, что бизнесмен ждет извинений от Мамонтова

Предприниматель сообщил условия, при которых готов отозвать иск на 100 млн рублей к журналисту телеканала "Россия".

Адвокат бизнесмена Сергея Полонского Александр Карабанов прокомментировал решение своего подзащитного предъявить иск на 100 миллионов рублей к известному журналисту программы "Специальный корреспондент" Аркадию Мамонтову.

- Размер иска определяется доверителем, и в данном случае получение денег по иску не является самоцелью. Наша задача - скорректировать действия журналистов, которые своими словами оказывают давление на людей, формируя мнение о тех или иных событиях или людях. Сергей Полонский является известным бизнесменом, и иногда негативные слова журналистов, сказанные о нем с экранов телевизора, могут повлиять на падение рейтинга.

Александр Карабанов также сообщил, что иск может быть отозван в том случае, если журналист публично извинится перед Полонским.

- Аркадий Мамонтов является отличным журналистом и ничего личного против него мы не имеем. Если Мамонтов признает, что погорячился, и признает свою вину, я думаю, что это удовлетворит Сергея Полонского. Если Мамонтов просто публично извинится, это будет хорошее завершение истории, - считает Александр Карабанов. - Перспективы иска против известного журналиста мы считаем хорошими. Нами была произведена экспертиза сказанных им слов в программе, и эксперт подтвердил, что они порочат честь Полонского. У нас также есть иски к некоторым журналистам, и, если они дадут опровержение и извинения, мы прекратим производства. Мы хотим, чтобы журналисты были корректны, высказываясь в своих репортажах.

Сергей Полонский, которого обвиняют в мошенничестве, предъявил иск о защите чести и достоинства журналисту Аркадию Мамонтову на 100 миллионов рублей. Поводом для этого стал один из выпусков программы "Специальный корреспондент" на телеканале "Россия-1". Во время эфира, по мнению бизнесмена Полонского, журналист высказывал предположения, порочащие его честь и деловую репутацию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров