Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 марта 2014, 17:29

Активист Антимайдана Топаз проведет два месяца под домашним арестом

В Харькове суд вынес решение об аресте Игната Крамского, более известного как Топаз.

Ленинский районный суд Харькова приговорил активиста Антимайдана Игната Крамского, больше известного, как Топаз, к двум месяцам домашнего ареста.  

Харьковчанин Игнат Крамской стал известным  как "позывной Топаз" во время беспорядков в Киеве. После Игнат уехал домой - в Харьков, но и тут не остался в тени. Участвовал в штурме областной администрации, занятой на тот момент активистами Евромайдана и "Правого сектора" (под фрагментом записи этих событий на сайте майдановского движения позже появилось громкое объявление - 10 тысяч долларов за живого Топаза). 21 марта его официально объявили в розыск - за организацию массовых беспорядков.

После этого Крамской записал так называемое "обращение к братским народам", стал появляться на переговорах и выступать на митингах. После пресс-конференции, которая прошла накануне, он был арестован. Его сразу доставили в центральное управление милиции. По данным сторонников Антимайдана, допрос лично вел начальник уголовного розыска харьковской милиции. Единомышленники Топаза всю ночь дежурили под окнами управления, а потом и у следственного изолятора.

Утром Игната Крамского отвезли в суд, где он получил два месяца домашнего ареста.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров