Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 марта 2014, 10:32

Певица Шер выразила поддержку армянам в Кесабе

К акции #SaveKessab присоединяются многочисленные звезды мирового шоу-бизнеса

Популярная американская певица Шер на своей официальной странице в "Твиттере" выразила поддержку всем армянам, пострадавшим в Кесабе

Кампания "Спасите Кесаб" набирает обороты в социальных сетях, в частности в Twitter и Instagram. 

К кампании также присоединился барабанщик популярной в США группы Blink 182 Трэвис Баркер. 

"Остановите геноцид, спасите Кесаб. У меня много друзей-армян, которых я люблю и поддерживаю, которые мне как семья", - написал музыкант в своем Instagram. 

По информации американского издания Social News Daily, поддерживающие кампанию пользователи обращаются также к политикам и знаменитостям с тем, чтобы они высказались о последних событиях в Сирии. 

Ранее в своем микроблоге про события в Кесабе написала Хлое Кардашян.

"Мое сердце разбивается. Спасите Кесаб", написала знаменитость. 

Спустя некоторое время к ней присоединилась ее сестра - Ким Кардашьян.

"Если вы не знаете, что происходит в Кесабе, прошу вас, "загуглите". Это разбивает сердце. Будучи армянкой, я слышала много душераздирающих историй. Молитесь!"

Информация о том, что в сирийском населенном преимущественно армянами городе Кесаб экстремисты устроили массовую расправу, вызвала сильнейший резонанс.

Сообщения о трагедии, случившейся 21 марта на границе Турции и Сирии, в городе Кесаб, активно распространяются в СМИ и социальных сетях, обрастая новыми ужасающими подробностями. По некоторым данным, на город напали не менее тысячи вооруженных боевиков с целью полного уничтожения армянского населения.

Жители Кесаба в своих посланиях пишут, что на помощь им вовремя пришло подкрепление от правительства Сирии. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров