Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 апреля 2014, 13:27

На Емельяненко возбудили дело за изнасилование

Известного российского бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко обвиняют в похищении документов и надругательстве над москвичкой.

Сотрудники полиции возбудили два уголовных дела в отношении бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко. Он обвиняется по статье 132 УК РФ "Насильственные действия сексуального характера" и статье 325 "Похищение документов".

Дела были возбуждены 1 апреля следователями Симоновского районного отдела сразу после получения данных последних экспертиз.

- По результатам экспертизы на нижнем белье Полины Степановой обнаружены частицы спермы, принадлежащие только одному мужчине. Поскольку Емельяненко подтвердил, что находился со своей домработницей наедине, следовательно, сперма принадлежит именно ему. Сам боец отказался сдавать анализы. Также в квартире Александра на пододеяльнике были найдены капли крови, и, как показала экспертиза, они принадлежат Степановой, - сообщил источник в правоохранительных органах.

Карточки с материалами уголовного дела были направлены в Симоновскую районную прокуратуру.

- Полицейские приехали за Александром Емельяненко для того, чтобы доставить в полицию, но бойца не оказалось дома. Обвинение ему было предъявлено заочно, - добавил источник.

5 марта 26-летняя Полина Степанова сообщила о том, что Александр Емельяненко изнасиловал ее. По словам девушки, 4 марта известный боец без правил несколько часов силой удерживал ее в своей квартире и насиловал.

После осмотра повреждений и травм на теле у девушки медики подтвердили, что она подверглась сексуальному насилию.

Сам Александр Емельяненко отказался отвечать на вопросы оперативников, сославшись на то, что не может вспомнить детали того вечера, так как был сильно пьян.

- Емельяненко сообщил, что продавщица соседнего магазина по имени Полина действительно приходила в тот вечер к нему домой и они вместе выпивали. Боец не смог вспомнить детали вечера и была ли близость с девушкой, объяснив это сильным алкогольным опьянением, - сообщил источник в правоохранительных органах.

Как выяснили следователи, пострадавшая также подрабатывала домработницей у Емельяненко, и в тот вечер девушка пришла к бойцу прибраться.

Позднее девушка отказалась от своих претензий к бойцу и заявила, что хочет прекратить все разбирательства по делу. Однако забрать заявление обратно ей не удалось.

- Статья является тяжкой, и в случае отказа от показаний девушку могут привлечь к ответственности за клевету, - сообщил источник в правоохранительных органах.

За последнее время это уже второе обвинение Емельяненко-младшего в сексуальном насилии. 2 августа прошлого года, в день своего 32-летия, боец был вынужден давать объяснения в одном из отделов СКР в Москве.

Тогда девушка, с которой чемпион встречал именины, заявила, что Александр целые сутки силой удерживал их с подругой в съемной квартире в Даниловском районе столицы.

Позже обвинения со спортсмена были сняты. Впрочем, уже через пару месяцев Александр вновь стал участником скандала - на этот раз тоже в день рождения, но не свой, а чужой. Бойца обвинил в избиении москвич Василий Мысютин, который пострадал от рук мастера единоборств, когда праздновал именины в одном из кафе на востоке столицы. В отношении Емельяненко было возбуждено уголовное дело, из-за конфликта в кафе он потерял контракт с промоутерским агентством и не вышел на ринг с хорватом Мирко Филиповичем. Уголовное дело в итоге прекратил мировой суд в связи с примирением сторон.

Александр Емельяненко - экс-чемпион мира по версии ProFC, многократный чемпион России и мира по боевому самбо, чемпион Европы по боевому самбо. На счету Александра - три десятка поединков в смешанных единоборствах, в которых было одержано 23 победы, причем 17 из них - досрочно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров