Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 апреля 2014, 12:15

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов отстранен от должности

Исполняющим обязанности главы региона назначен Андрей Бочаров.

Президент Владимир Путин отстранил от должности губернатора Волгоградской области Сергея Боженова. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Сообщается, что Боженов подал заявление об увольнении по собственному желанию, которое было удовлетворено.

Сергей Боженов был утвержден областной думой в должности губернатора Волгоградской области 2 февраля 2012 года после внесения его кандидатуры президентом РФ.

В опубликованном в начале текущего года рейтинге эффективности губернаторов, который был подготовлен Фондом развития гражданского общества на основе данных Фонда «Общественное мнение», Федеральной службы государственной статистики, Национальной службы мониторинга, а также оценок экспертов, Боженов занял 68-е место из 81.

Временно исполняющим обязанности руководителя региона назначен Андрей Бочаров. Ранее президент провел встречу с Бочаровым, на которой сообщил, что рассматривает его кандидатуру на пост и.о. главы региона.

- Вы человек с опытом работы в регионах Российской Федерации, были заместителем губернатора, в рамках работы Общероссийского народного фронта неоднократно бывали и даже жили в Волгограде, знаете хорошо регион, его проблемы, - отметил Путин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров