Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 апреля 2014, 17:45

20 тонн омского сыра "Косичка" попало в московские магазины

Помимо столицы продукцию скандально известного завода "Сыры" поставляли в 13 крупных городов России.

Фото и видео с купанием сотрудников омского торгового дома "Сыры" в чане с молоком обнародовал на своей странице в соцсети работник предприятия Артем Романов. Возмущенные действом омичи обратились в городской Роспотребнадзор.

Что стало с жидкостью, использованной для купания, устанавливали специалисты надзорного ведомство. Всего за первые три месяца 2014 года торговый дом продал более 49 тонн сыра. География употребления продукта оказалась весьма обширной. Продавцы в таких крупных городах, как Москва, Екатеринбург и Новосибирск закупали сыр в Омске большими партиями. Самые крупные поставки шли в столицу. На прилавках московских магазинов оказалось около 20 тонн сыра "Косичка".

Список продавцов, реализовывавших товары торгового дома, с указанием приобретенного за первые три месяца 2014 года количества:

  1. ООО "Ларвик" Москва - 19 384 кг. 
  2. ООО "Актив-продукт" Пермь - 448 кг. 
  3. ООО "Альянс" Пермь - 2400 кг. 
  4. ООО "Кипринский молочный завод" Барнаул - 2156 кг. 
  5. ООО ГК "Маркет-Сервис" Новосибирск - 1584 кг. 
  6. ООО "Форвард "Пенза" Пенза - 4 208 кг. 
  7. ООО "Рустрейд" Тюмень - 761 кг.
  8. ООО "Нижегородская сырная компания" Нижний Новгород - 3025 кг. 
  9. ООО "ТПК "Маслодел" Екатеринбург - 12 317 кг. 
  10. ООО "Омега" Владимир - 1152 кг. 
  11. ООО "ДЮА" Томск - 324 кг. 
  12. ООО "БайЛен" Иркутск - 212 кг.
  13. ООО "Маслосырбаза "Тольяттинская" Тольятти - 224 кг. 

ИП Исмаилов Улан-Удэ - 360 кг.

Свою проверку проводит и Следственный комитет России по Омской области. Работу завода специалисты Роспотребнадзора приостановили на максимально длительный срок - 3 месяца. 

2 апреля в Омске прошло первое заседание по делу омских "Сыров". На нем присутствовал и сам директор предприятия - Аркадий Плетюк. Своих работников руководитель торгового дома узнал только на фотографиях.

- На фотографии мои работники, а вот на видео - не мои. Купаются они однозначно не в молоке, это вам скажет любой специалист-молочник. Молоко очень вязкая жидкость. Поэтому купались они просто в воде, - говорит Аркадий Плетюк. - В ванне просто смывы со стенок. И еще - ванна наполнена на треть, а в сыроделии так не принято, - оправдывался Плетюк.

Артем Романов не числится в штате предприятия с 9 января. Видимо, из-за новогодних ванн в молоке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров