Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 апреля 2014, 14:14

В Мариуполе избили и похитили "народного мэра" Кузьменко

По словам водителя Дмитрия Кузьменко, захват походил на тщательно спланированную операцию, произведенную без единого выстрела.

Сегодня в полночь в Мариуполе захватили и увезли в неизвестном направлении «народного мэра» Мариуполя Дмитрий Кузьменко. Где сейчас находится Дмитрий, в каком состоянии, жив ли вообще, ни его родные, ни его соратники не знают.

По словам очевидца Карена - водителя «народного мэра», который тоже был похищен, все это произошло быстро, словно спецоперация.

- Мы выходили поздно из квартиры, сели в машину, начали уже отъезжать, и тут путь преградила машина, из которой стали выбегать люди в масках. Я попробовал дать задний ход, но и там тоже путь преградили, - вспоминает Карен. – Нас вытащили из машины в разные стороны, избили, заковали в наручники и накинули на голову мешки. Заведенную машину заглушили, а ключи с собой забрали. Нас с Дмитрием развезли порознь. Меня несколько часов держали в машине, а потом возле города выкинули.

Карен уже обращался в милицию и СБУ, однако там ничего не знают ни о захвате Кузьменко, ни о его текущем местонахождении.

5 апреля в своей квартире был задержан и брат «народного мэра» Денис, однако позже его отпустили. В ближайшее время Денис Кузьменко отправится в милицию, чтобы выяснить судьбу брата, а активисты считают, что Дениса в этот момент снова могут задержать.

По сообщения СМИ, также задержан ещё один известный общественник, активист Компартии Украины Дмитрий Пуговкин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров