Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 апреля 2014, 11:07

В Донецке назначили дату референдума о создании республики

Судьба Донецкой Республики должна решиться 11 мая.

Депутаты Народного координационного совета в Донецке назначили дату референдума о создании Донецкой Народной Республики. Предварительно, он пройдет 11 мая. За это проголосовало большинство избранников Донбасса. 

Ранее в Донецке депутаты выступили за Декларацию о независимости региона от новых киевских властей и провозгласили Донецкую Народную Республику. Все народные депутаты, представители каждого города проголосовали за это также единогласно. 

Согласно документу, источником государственной власти в новом образовании является многонациональный народ Донецкой Народной Республики. Наиболее важные вопросы в государстве надлежит принимать исключительно на основе свободного волеизъявления его граждан или референдума.

Территория республики является неделимой, и отношения с другими государствами она будет строить в соответствии с международным правом. Позднее народные депутаты изберут органы исполнительной  и государственной власти. 

Горожане встретили это известие аплодисментами и криками "Ура". На улице скандируют: "Беркут". Жители Донецка благодарят сотрудников милиции за то, что они поддержали народ.

На митинг в поддержку федерализации Украины в Донецке вышло несколько десятков тысяч человек. Люди митинговали на площади Ленина с флагами России и скандировали: "Россия, Россия".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров