Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 апреля 2014, 19:22

Жители Донецка перекрыли путь автобусу с вооруженными спецназовцами

Пассажирский автолайн с бойцами без опознавательных знаков прибыл 9 апреля к областному военкомату.

В итоге военные все-таки сдались и автобус начал медленно сдавать назад. Люди пошли провожать его до военкомата, чтобы убедиться, что это не трюк.

Сразу после заявления назначенного нелегитимным парламентом министра внутренних дел Арсена Авакова, который пообещал применить силу к митингующим в течение 48 часов, на восток Украины направилась колонна, в составе которой танки, бронетранспортеры и вооруженные наемники.

Пресс-атташе народного движения Донецкой Народной Республики Анна Шершнева рассказала LifeNews, что жители Донбасса попытались остановить движение военной техники, выстроившись живым щитом.

- Положение очень серьезное. К Донецку и Луганску стянуты войска. Перебрасывают артиллерию - готовятся к штурму. Местные жители - около 400 человек - живым щитом вышли навстречу колонне. Но на них не среагировали. Противостояние продолжается. Военные выбрали свою тактику. Они не слушают народ. Минимизировали общение с людьми.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров