Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 апреля 2014, 19:57

Покупка набора красоты принесла петербурженке проблемы со здоровьем

Женщина приобрела набор израильской косметики за 50 тысяч рублей, но вместо обещанной гладкой кожи получила аллергию и долги.

В погоне за красотой жительница Санкт-Петербурга Наталия Андреева стала жертвой мошенников. Женщина приобрела у косметолога набор израильской косметики за 50 тысяч рублей, но вместо обещанной гладкой кожи получила проблемы со здоровьем и большие долги.

- Я когда приобретала косметику, как будто была под гипнозом, - вспоминает Наталия. - Раньше я все время ходила в обычную косметологическую клинику, а тут почему-то изменила себе. В результате вместо красоты получила аллергию.

Израильское наночудо известно во всем мире. Все чаще от этих наборов в России страдают женщины бальзаковского возраста, желающие помолодеть.

- У меня пошли отеки по всему лицу, я постоянно чесалась, даже след на шее остался, представляете, какой ужас я испытала, - говорит пострадавшая от чудо-косметики.

Никаких гарантий, компенсаций, а уж тем более возврата денег за вредоносные процедуры в компании, занимающейся продажей наборов красоты, не предусмотрено. На покупку косметики Наталия оформила даже кредит в банке. Теперь финансовое учреждение отвечает обманутой клиентке огромными процентными ставками.

В результате Наталия вынуждена была обратиться в суд. Адвокат считает, что шансы на победу в этом деле у ее подзащитной есть. Она планирует возместить материальный ущерб, но погасить проценты, а уж тем более восстановить здоровье доверчивой женщине уже вряд ли удастся. Очередное судебное заседание по делу о косметической ловушке назначено на май 2014 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров