Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 апреля 2014, 09:22

Военные части Украины переходят на сторону народного ополчения

Экипажи шести БМД, посланных в Краматорск украинскими властями, перешли на сторону ополченцев.

БМД, находившиеся на площади около вокзала в Славянске, обступила толпа женщин, экипажам машин они рассказали, что они мирные жители, которые борются за свои права. В итоге на один из БМД был водружен российский флаг и они уехали в сторону Славянска.

Утром 16 апреля появилась информация о том, что в старом городе в Краматорске находится тяжелая военная техника. Отрядом самообороны города блокировали ее. По словам местных жителей, военные перешли на сторону народа.

Ранее боевые машины с представителями народного ополчения и Армией Донбасса направились по трассе Харьков - Ростов в сторону Славянска. Колонна состоит из шести БМД и грузового автомобиля, в котором, предположительно, находятся представители народного ополчения.

Во главе колонны - автомобиль временно исполняющего обязанности мэра Славянска Вячеслава Пономарева. У всех военных на руках георгиевские ленточки, они держат флаги Донецкой Народной Республики.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров