Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 апреля 2014, 07:07

Корреспондент LifeNews нашлась в отделении милиции Мариуполя

Журналистка Кристина Бабаева, которая не выходила на связь несколько часов, находится в одном из отделов правоохранительных органов.

Как стало известно LifeNews, с корреспондентом Кристиной Бабаевой все в порядке. Она находилась всю ночь в одном из отделений милиции, куда была доставлена вместе с остальными задержанными у воинской части Мариуполя ополченцами.

Известно, что сотрудники правоохранительных органов изъяли у девушки телефон. Именно поэтому ее украинский номер не отвечал.

- Кристина объявилась в отеле в сопровождении сотрудников милиции. Она всю ночь провела в отделении, ей не давали возможности сообщить о том, где она находится и как себя чувствует. На момент, когда происходило задержание, хватали всех без разбора. Никто не выяснял, кто она и откуда, Кристина просто попала "под раздачу", - сказала оператор Мария Поваляева.

Съемочная группа LifeNews в ночь на 17 апреля стала свидетелем стрельбы у воинской части в Мариуполе. Оператор телекомпании Мария Поваляева сообщила, что после ЧП она не смогла отыскать свою коллегу Кристину Бабаеву.

По словам Марии, получив информацию о скоплении ополченцев у воинской части города, они мгновенно прибыли на место, чтобы подготовить репортаж.

Когда корреспондент и оператор в сопровождении ополченцев попытались подойти ближе к части, раздались выстрелы.

- Мы направились на место событий на улице Нахимова. Камера у нас была включена. Когда началась перестрелка, нам пытались помочь местные жители. Кристина была от меня на расстоянии около 100 метров. Затем ее не обнаружила, - сказала Мария по телефону.

Как объяснила Мария, людей с места события хватали и доставляли в участки милиции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров