Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 апреля 2014, 11:05

Народный мэр Славянска попросил Путина ввести миротворцев

Вячеслав Пономарев обратился к президенту России с призывом ввести войска на территорию Донецкой, Харьковской и Луганской областей.

По словам Вячеслава Пономарева, усмирить праворадикальных боевиков можно только с помощью России.

- Владимир Владимирович, у нас маленький провинциальный город, и нас пытаются завоевать фашисты, - заявил "народный мэр". - Убивают наших братьев. Ведут открытые боевые действия против народа. Поэтому мы просим вас в ближайшее время рассмотреть вопрос о введении миротворческого контингента для защиты мирного населения от "Правого сектора" и национальной гвардии Украины, которые несут только смерть. Они хотят сделать нас рабами. Они не разговаривают с нами, а просто убивают.

Также Пономарев показал оружие, которое было изъято у бойцов "Правого сектора", которые атаковали один из блокпостов Славянска ночью 20 апреля. В частности, новый глава города подчеркнул, что оружие немецкого производства.

Как сообщает корреспондент LifeNews, которая находится в Славянске на пресс-конференции Пономарев также пообещал материальную помощь семьям погибших ополченцев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров