Регион

Уведомления отключены

21 апреля 2014, 18:46

Телеведущий Юрий Николаев экстренно госпитализирован

65-летний народный артист России доставлен в онкологическое отделение одной из клиник Москвы.

В ближайшее время будет проведен консилиум, на котором будет принято решение о дальнейшем лечении Юрия Александровича.

Несколько лет назад Николаев уже чуть не стал жертвой страшного заболевания. В 2007 году ему поставили диагноз: онкология. Артист перенес несколько операций, курс химиотерапии и смог не только встать на ноги, но и вернулся на телеэкран. 

Юрий Николаев окончил Государственный институт театрального искусства по специальности "актер театра и кино". С 1975 по 1991 год являлся постоянным ведущим еженедельной музыкальной программы ЦТ Гостелерадио СССР "Утренняя почта". Вел также популярные программы ЦТ "Голубой огонёк" и "Песня года".

В 1991 году Николаев создал телевизионную продюсерскую фирму ЮНИКС, выпускавшую еженедельную программу "Утренняя звезда". В марте 1995 года стал одним из продюсеров развлекательной программы "Угадай мелодию!" С февраля 1996 года – генеральный продюсер Московской телекомпании и художественный руководитель Московского телеканала. В конце 1995 года – один из учредителей творческого объединения КВИНТА.

В 1996 придумал и воплотил на экране первую национальную премию детского творчества "Призвание". С февраля 1997 года – ведущий музыкальной программы "Утренняя почта".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров