Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 апреля 2014, 12:28

Тело подростка, погибшего в метро, находилось между вагонами 40 минут

14-летний Максим Р. умер от удара головой о приборы, установленные на крыше вагона.

По камерам наблюдения столичного метро можно поминутно отследить маршрут передвижения подростка накануне гибели 13 апреля.

В 13:10 мальчик появляется на станции "Шипиловская" Люблинско-Дмитровской линии. Состав подходит к платформе, и подросток, затерявшись в толпе пассажиров подземки, незаметно взбирается на крепление между вагонами.

Еще мгновение – и макушка его головы мелькает на крыше. Он лихо взбирается на состав и ложится, прижимая голову руками.

– Именно это заметил один из пассажиров подземки и позвонил на телефон дежурного, – прокомментировал LifeNews источник в правоохранительных органах. – Но к тому моменту поезд уже заехал в тоннель и подросток скончался, ударившись головой о первую же выступающую часть.

Максиму Р. было 14 лет

Далее еще 40 минут до 13:50 его тело находилось между вагонами, а поезд все это время продолжал движение в штатном режиме.

Тревогу забил один из машинистов. Он увидел тело и произвел экстренную остановку.

– За две минуты с рельсов сняли напряжение, и тело подростка смогли передать прибывшим к месту происшествия медикам, – продолжает источник. – Врачи констатировали смерть в результате открытой черепно-мозговой травмы и скальпированной раны головы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров