Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 апреля 2014, 09:55

Толоконникова рассказала, что защищает зэков ради пиара

LifeNews публикует аудиозапись разговора солистки Pussy Riot, в котором она признается, что ей наплевать на заключенных.

В распоряжении редакции оказалась аудиозапись телефонного разговора Надежды Толоконниковой, в котором она обсуждает идею новой PR-акции.

Своей собеседнице Толоконникова, минувшей зимой основавшая движение по защите прав заключенных "Зона права", дает указания о новой акции. Солистка Pussy Riot отметает идею интервью и настаивает на том, чтобы обязательно был экшен.

– Я не знаю, это невероятно скучно – делать интервью на диване... Это п.....ц скучно!Даже если это Мадонна... оно мало кому интересно. Нужен экшен, – объясняет Толоконникова.

Далее она говорит, что не обязательно "действовать, как в Сочи", где попытку устроить очередной перформанс в феврале жестко пресекли казаки.

– Ага, всё, я поняла, – отвечает Толоконниковой ее собеседница.

Далее освобожденная из мордовской колонии в декабре 2013 года активистка говорит, что на самом деле судьба заключенных ей безразлична.

– Люди зажравшиеся, понимаешь. Мне абсолютно нас....ть, что там в колониях происходит! Им нужно показывать какой-то ад, прямо в глаза бросать...

– Ролик, да, – говорит Толоконникова, и на этом запись разговора обрывается.

Заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы Михаил Сенкевич не верит, что Толоконникова всерьез собирается защищать права зэков.

– Когда она начала говорить о нарушении прав, то начиналось все неплохо. А сейчас стало ясно, что ей просто нужен пиар. Толоконникову правозащитником я не считаю, – говорит Сенкевич.

За несколько месяцев до освобождения Толоконникова через мужа передала открытое письмо, в котором рассказала о невыносимых условиях труда и жизни в исправительной колонии № 14. По освобождении она заявила, что займется правозащитной деятельностью и будет отстаивать интересы российских заключенных.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров