Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 мая 2014, 18:59

Снайперы открыли стрельбу по мирным жителям в Славянске

В соседней Андреевке идет ожесточенный бой между ополченцами и бойцами "Правого сектора".

Как сообщает корреспондент LifeNews, Славянск опустел, люди боятся выходить на улицу. С крыш домов снайперы ведут прицельную стрельбу по всему, что движется.

– В Славянске возобновились боевые действия. Главную угрозу представляют снайперы. Надеюсь, мне удастся добраться до гостиницы. Правда, пока не понятно, как это можно сделать. Что касается бронетехники, то она в город пока не входила, – сообщил наш журналист.

По его словам, снайперы сначала стреляют трассирующими пулями, после чего открывают огонь на поражение. Скорее всего, стреляют радикалы из "Правого сектора", которые днем проникли в город под видом мирных жителей.

Военная операция была начата Киевом рано утром 2 мая. Боевые вертолеты ведут огонь по городу реактивными снарядами. Против ополченцев задействовано до 20 вертолетов. Три из них уже подбиты силами сопротивления города. Два украинских пилота, находившихся в этих боевых машинах, погибли. Один раненый был доставлен в штаб самообороны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров