Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 мая 2014, 10:28

В Луганске введено военное положение: жители ждут штурма

«Народный губернатор» города Валерий Болотов объявил всеобщую мобилизацию

По информации народных ополченцев, к Луганску направляются карательные отряды.

"Народный губернатор" Валерий Болотов издал приказ, в котором одним из пунктов указана всеобщая мобилизация.

- По нашей информации, к городу направляются вооруженные украинские карательные отряды, поэтому мы начинаем жить по законам военного времени, - пояснил корреспонденту LifeNews Валерий Болотов. - Мы выражаем поддержку нашим братьям в Одессе, Славянске и Краматорске и объявляем всеобщую мобилизацию.

Приказ Болотова также регламентирует комендантский час: жителям Луганска не рекомендуется выходить на улицу с 23:00 до 8:00. "Народный губернатор" также сообщил, что украинские карательные отряды состоят из наемников.

- Это вооруженные боевики, нанятые из-за рубежа. Ситуация накаляется, но мы готовы дать им отпор.

О всеобщей мобилизации сил народного ополчения Донбасса ранее объявлял комиссар общественно-патриотического движения "Восточный фронт" Николай Солнцев. По его словам, силы народного ополчения готовятся к полномасштабным боевым действиям.

- Мы будем сегодня людей мобилизовать в единое народное сопротивление, чтобы каждый гражданин города, чтобы каждый гражданин Донбасса встал как один за свою свободу, - заявил российским журналистам Солнцев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров