Регион

Уведомления отключены

6 мая 2014, 05:00

Путина пригласили на 70-летие высадки союзных войск в Нормандии

В Администрации президента России готовят визит российского лидера во Францию.

О том, что в начале июня президент Владимир Путин посетит Францию, сообщают "Известия". По данным издания, российский лидер будет присутствовать на мероприятиях, проводимых в честь 70-летия высадки союзных войск в Нормандии в качестве члена антигитлеровской коалиции.

Во Францию кроме российского президента прибудут президент США Барак Обама, британская королева Елизавета II и канцлер Германии Ангела Меркель.

— Визит во Францию запланирован. Рассматривается возможность проведения двусторонних встреч. Мероприятия, скорее всего, будут в Париже и Нормандии, пока всё в процессе, — сообщил "Известиям" источник в Администрации президента России.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил "Известиям" получение приглашения от французов.

— Приглашение от французской стороны имеется, — заявил Песков. — Вопрос о поездке рассматривается, но окончательное решение пока не принято.

"Известия" отмечают, что даже если об официальных встречах договориться не удастся, Франсуа Олланд, Владимир Путин, Ангела Меркель и Барак Обама смогут обсудить международные проблемы в рамках утвержденных мероприятий. Тем более, что мероприятия в честь 70-летия открытия второго фронта состоятся уже после президентских выборов на Украине, которые с высокой долей вероятности будут признаны западными государствами.

Политологи, опрошенные "Известиями", считают, что Кремль должен воспользоваться возможностью личного общения для обсуждения ситуации на Украине. Например Сергей Марков уверен, что президенту стоит принять предложение французов посетить памятные мероприятия и подчеркнуть на этой встрече важность единства взглядов на опасность возрождения фашизма.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров