Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 мая 2014, 09:38

Украинская армия заблокировала все выезды из Славянска

Как минимум два человека погибли при попытке выехать из города. Военные обстреливают машины мирных жителей, приближающиеся к блокпостам.

Украинские силовики ночью возобновили активное наступление на Славянск. Силы самообороны пытаются вернуть контроль над несколькими блокпостами и телевышкой в пригородах города.

Как сообщают корреспонденты LifeNews с места событий, украинская армия заблокировала все выезды из города. Активисты самообороны говорят, что недалеко от Славянска военные развернули реактивные установки залпового огня "Град". И если новые киевские власти решат применить подобное оружие в Славянске, то это обернется большим количеством жертв среди мирного населения.

Как рассказал LifeNews житель Славянска Андрей, пока обстановка на улицах города спокойная.

- На данный момент в городе стрельбы нет, обстановка спокойная, магазины и рынки работают. Вчера пришли несколько машин с продуктами, но на блокпостах их очень долго держали. Установки "Град" стоят на окраинах города, и люди обеспокоены этой ситуацией.

Новая атака началась глубокой ночью. О нападении местных жителей оповестил набат. В небо над Славянском взлетели две зеленые ракеты. В район, откуда они были выпущены, выдвинулись несколько отрядов ополчения в сопровождении бронетехники.

Сегодня Международный комитет Красного креста направил в Славянск и Краматорск гуманитарную помощь, в первую очередь, это медикаменты.

Отметим, что Славянск неоднократно подвергался обстрелам. Так, 2 мая снайперы открыли стрельбу по мирным жителям города.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров