Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 мая 2014, 10:21

Журналисты LifeNews попали под минометный обстрел под Славянском

Украинские силовики открыли огонь по российским репортерам в Донецкой области.

Блокпост, возле которого журналисты оказались под обстрелом, считается одним из самых опасных. Других журналистов в этом месте нет. Железнодорожный переезд, который сейчас перекрыт товарным поездом, считается стратегическим. 5 мая украинские военные обстреляли с вертолета один из вагонов этого поезда для того, чтобы освободить путь для колонны бронетехники и прорваться в Славянск. Ракета пробила стену и застряла в заборе через 100 метров. В ответ народные ополченцы подбили вертолет, с которого велся огонь. Позже на место его падения киевские власти направили штурмовики. Они уничтожили боевую машину, чтобы техника не досталась ополченцам.

Здесь же находится гора Карачун, где, по данным активистов самообороны, украинские военные установили систему "Град" и замаскировали ее, усилив подкреплением из БТР.

По словам ополченцев, на этом блокпосту никто не может быть в безопасности, "его постоянно обстреливают снайперы". Сторонники федерализации говорят, что снайперам платят хорошие деньги, но различий между простыми жителями и ополченцами они не делают.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров