Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 мая 2014, 17:59

Восемь человек ранены при обстреле блокпостов под Славянском

По сообщениям местных жителей, на подступах к городу украинская Нацгвардия использовала артиллерию.

Вечером 10 мая из Славянска стали поступать сообщения о том, что на подступах к городу начались бои между сторонниками федерализации и украинскими силовиками.

Жители города сообщали о том, что по окраинам города огонь ведется из тяжелой артиллерии. Слышны звуки ожесточенного боя, интенсивная стрельба из автоматического оружия. По предварительной информации, восемь человек получили ранения. Двое из них госпитализированы, шестерым оказана медецинская помощь на месте.

По данным представителей сил самообороны города, вооруженное столкновение происходит в районе селения Андреевки, где ранее корреспонденты Life News попали под минометный обстрел. Именно там, по информации из разных источников, были спрятаны установки "Град" украинских ВС.

Как сообщил другой наш корреспондент, срочно выехавший на место, в 21:10 по московскому времени выстрелы и взрывы практически прекратились.

- Бой был именно в том месте, где наши коллеги попали под минометный обстрел, но это уже не минометы, а залпы артиллерии. В ответ ополченцы стреляют из автоматического оружия и подствольников. Сейчас бой пошел на убыль, но по-прежнему слышны глухие взрывы и выстрелы, - передает репортер LifeNews Сергей Голяндин.

Позже выяснилось, что украинские военные атаковали сразу несколько постов сил самообороны Славянска, расположенных на окраинах города. Удар был нанесен сразу с трех направлений: первым под обстрел попал пункт, расположенный в окрестностях селения Андреевки, после этого под огнем тяжелой бронетехники оказались посты в районе Семеновки и со стороны комбикормового завода.

11 мая в Славянске и ряде других городов Украины должен пройти референдум о статусе юго-восточной территории. Ранее народный губернатор Луганской области Валерий Болотов заявлял, что плебисцит будет проводится даже при военном положении.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров