Регион

Уведомления отключены

12 мая 2014, 18:19

Олег Царев: Будем создавать республику Новороссия

Лидер движения "Юго-Восток" рассказал о дальнейших планах действий самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

В эфире телеканала LifeNews Олег Царев заявил, что в первую очередь необходимо принять акт о независимости ДНР и ЛНР. После этого уже нужно обратиться к остальным областям с предложением о восстановлении украинской государственности на основе народовластия и федерализма.

- Мы предлагаем учредить федеративную республику Новороссия. После этого надо подписать союзный договор между ДНР и ЛНР с принятием общей конституции, - заявил Царев.

Он также отметил, что необходимо обратиться к Белоруссии, Казахстану и России с просьбой принять новую федеративную республику в Таможенный союз.

- Чтобы проект был успешен, надо отстоять итоги референдума. Надо, чтобы отряды самообороны Донбасса и Луганска отправили карательные войска за пределы своих регионов, - отметил лидер движения "Юго-Восток".

Напомним, 11 мая в Луганской и Донецкой областях прошел референдум о государственной самостоятельности. Подавляющее большинство жителей этих регионов проголосовали за независимость. Так, в Луганской области явка составила 75%, а за отделение от Украины проголосовали 96,2% избирателей. Опираясь на эти результаты, Луганская Народная Республика провозгласила независимость.

Что касается Донецкой области, то там на участки для голосования пришли 74,87% местных жителей, а за акт о государственной самостоятельности проголосовали 89,7% избирателей. По результатам голосования Донецкая Народная Республика провозгласила себя суверенным государством.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров