Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 мая 2014, 09:38

Кернес: Я отомщу тем, кто покушался на меня

Мэр Харькова в интервью LifeNews рассказал детали совершенного на него покушения и заявил, что месть - это блюдо, которое подают холодным.

Раненный 28 апреля во время велопробежки Кернес, который сейчас находится в элитной больнице израильского города Хайфа, связывает покушение на себя с тяжелой политической ситуацией на Украине.

- То, что произошло со мной, взаимосвязано с тем, что происходит у меня на родине в последнее время. В этом, безусловно, есть политический подтекст. Да и мотив мне тоже понятен, - заявил глава Харькова. - Слышал даже разговоры о том, что якобы я сам организовал покушение на себя. Такие слухи могут распускать только те, кто хочет запутать следствие.

Кернес напомнил о своих натянутых отношениях с назначенным Радой и.о. главы МВД Украины Арсеном Аваковым. Но при этом заметил, что точно не знает, кто именно организовал покушение.

- У меня с этим человеком неприязненные отношения, это все знают. Я видел в Сети публикации о взломанной переписке Авакова, в которой в том числе говорится о покушении на меня, - сообщил мэр.

Он также рассказал о том, что ему удалось вспомнить о том злополучном моменте, когда снайпер выстрелил ему в спину.

- Я помню: был хлопок, меня что-то обожгло и я упал. После этого ничего не помню.

Что касается состояния здоровья, то Кернес оценил его как удовлетворительное. Он также отметил, что, лежа в больнице, продолжает руководить родным городом, но к политике его работа имеет мало отношения.

- У меня постоянный контакт с Харьковом, держу связь с помощью телефона и Интернета, - заявил Кернес. - Моя работа в первую очередь связана с хозяйственной деятельностью, я глава города, и слово "политика" по отношению к моей деятельности неприемлемо.

Напомним, покушение на мэра Харькова было совершено во время велопрогулки на Белгородском шоссе. Мэр получил пулю в спину. Медики сообщали, что у него серьезные повреждения органов грудной клетки и брюшной полости. В него стрелял снайпер, прятавшийся в лесу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров