Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 мая 2014, 15:16

Французские власти призвали учеников прийти в школы в юбках 16 мая

В рамках борьбы с сексизмом чиновники организовали акцию, возмутившую общественность.

Во французских городах сотрудники территориальных образовательных департаментов по указанию Министерства образования Франции запланировали на 16 мая акцию под названием "Подними юбку". В этот день учащимся образовательных учреждений мужского пола, а также учителям предлагается прийти в школы в юбках. "Акция проводится в рамках борьбы с сексизмом", – говорится в официальном пресс-релизе чиновников Министерства образования.

Мероприятия запланированы в ряде лицеев городов округа, среди которых Нант, Шатобриан, Ле Ман, Анже, Лаваль. Тем мальчикам и учителям-мужчинам, кто не захочет приходить в юбках, рекомендуется носить стикер "Я борюсь против сексизма, а ты?" Таким образом чиновники пытаются побороть дискриминацию женщин и призывают улучшить отношения между полами.

Известная французская общественная активистка и противница однополых браков Фригид Баржо (Frigide Barjot) спросила в своем "твиттере" министра образования Франции Бенуа Хамона (Benoît Hamon), не собирается ли он призвать заодно девочек в этот день прийти в школу с бородой. Этим она намекнула на победителя "Евровидения" австрийца Томаса Нойвирта, больше известного как Кончита Вурст.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров