Регион

Уведомления отключены

18 мая 2014, 08:15

В Италии прошел митинг против фашизма на Украине

Сотни демонстрантов вышли на улицы Рима. Митингующие выступают против дезинформации, которую распространяют европейские СМИ об украинском кризисе.

Несколько сотен человек вышли на митинг возле украинского посольства в Риме, выражая недовольство искажением информации о конфликте на Украине европейскими средствами массовой информации.

Акция объединила представителей как левых, так и правых партий. По мнению активистов, украинский кризис опасен не только для самой страны, но и для всей Европы.

Сотни демонстрантов выступили против возрождения фашизма и нацизма на Украине и в Европе. "Нет фашистам, нет войне, нет НАТО на Украине", – скандировали манифестанты. Собравшиеся также выразили соболезнования родственникам украинцев, ставших "жертвами заговора и нового нацистского правительства в Киеве".

– Так называемая революция на Евромайдане была напрямую проплачена Соединенными Штатами, – говорит инициатор акции, журналист и бывший депутат Европарламента Джульетто Кьеза. – И сейчас мы находимся в ситуации, когда в первый раз после Второй мировой войны нацизм вновь появляется в центре Европы. И все это с помощью США. Европа начинает понимать опасность, с которой она столкнулась. В том направлении, которое выбрала Америка, этот кризис решить невозможно. И теперь Европе придется расплачиваться.

Подтверждением этих слов является высказывание министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, который выступил за сотрудничество с Россией.

В интервью одному из немецких изданий Штайнмайер заявил, что за сохранение отношений с нашей страной выступают как немецкие консерваторы, так и социал-демократы. По его словам, политики считают, что позиция, которую занимает Германия, недостаточно учитывает интересы России. Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что многие проблемы, в числе которых кризисы в Сирии и Афганистане, а также иранский ядерный вопрос, могут быть решены только при участии России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров