Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 мая 2014, 13:51

ДНР обратится к Путину с просьбой признать независимость

Верховный совет самопровозглашенной Донецкой Народной Республики на заседании единогласно решил подготовить обращение в адрес президента.

На внеочередном заседании Верховного совета ДНР, которое прошло в Донецке, народные депутаты решили обратиться к России с просьбой признать независимость их самопровозглашенной республики. Решение было поддержано единогласно.

Проект обращения к президенту, Госдуме, МИД России и Совету Федерации зачитал председатель ВС ДНР Денис Пушилин.

– Обращение направлено непосредственно президенту, и основной тезис – это, конечно, признание государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики, – подтвердил в эфире LifeNews глава ДНР.

11 мая в Донецкой области прошел референдум о государственной самостоятельности. Подавляющее большинство жителей региона проголосовали за независимость. На участки для голосования пришли 74,87% местных жителей, а за акт о государственной самостоятельности проголосовали 89,7% избирателей. По результатам голосования Донецкая Народная Республика провозгласила себя суверенным государством.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров